Kontakt

Hallo, wie geht es dir? Wir dürfen doch "Du" sagen? Im Freiwilligenbereich sind wir eigentlich immer per du. Hast du Anregungen oder Wünsche zu unserer Servicestelle? Oder willst du einfach nur „Hallo“ sagen? Dann findest du hier zahlreichen Möglichkeiten, wie du mit uns ganz unkompliziert Kontakt aufnehmen kannst.

Unser Team

Robert Hartmann
Projektleitung
robert.hartmann@freiwillig-engagiert.at

Andreas Baumgartner
Projektkoordinator
andreas.baumgartner@freiwillig-engagiert.at

Karin Mezgolich
Projektmitarbeiterin
karin.mezgolich@freiwillig-engagiert.at

Michelle Kührer
Öffentlichkeitsarbeit
michelle.kuehrer@freiwillig-engagiert.at

Sebastian Mayer
Projektkoordinator mima
sebastian.mayer@fuer-uns.at

Bernhard Lichtenberger
Presse
bernhard.lichtenberger@fuer-uns.at

 

Unser igfö-Team

Gründungsmitglieder und externe Unterstützer:innen der Servicestelle:

Sibylle Auer
Freiwilligenzentrum Tirol Mitte
Sibylle.Auer@caritas.tirol

Andrea Fink
Freiwilligenpartnerschaft Tirol
andrea.fink@tirol.gv.at
landesentwicklung@tirol.gv.at

Martin Oberbauer
Wiener Hilfswerk
martin.oberbauer@wiener.hilfswerk.at

Petra Pongratz
Verein füruns - Zentrum für Zivilgesellschaft
petra.pongratz@fuer-uns.at

Karin Strempfl
Chance B Holding GmbH
karin.strempfl@chanceb.at

Vernetze dich mit uns in den sozialen Medien

Du erreichst uns auch per Telefon

Ruf uns einfach unter (0)43/660 870 86 04 sowie 0(43)/660 346 36 00 an oder schreib uns per SMS oder im Signal-Messenger.

Wir freuen uns auch über Urlaubsgrüße oder Fanpost

Interessensgemeinschaft Freiwilligenzentren Österreich IGFÖ
Martin-Luther Platz 3/3
4020 Linz

Bleibe up to date.
Erfahre von neuen Engagements.
Informiere dich.

Alles aus der Welt des freiwilligen Engagements direkt in dein Postfach.
Jetzt abonnieren und nichts mehr verpassen.

Zum Newsletter anmelden